Экологическая акция «ЗА ЧИСТОЕ МОРЕ-2021»

za-chistoe-more-2021-130 сентября отмечается Всемирный день моря. Музей Мирового океана призывает всех неравнодушных присоединиться к экологической акции «За чистое море!», которая будет проходить с 27 сентября по 6 октября.

Как можно поучаствовать?

- Фотоконкурс «За чистое море!»:
Вы можете самостоятельно выбрать время и место – берег ручья, озера, реки или моря, чтобы превратить их в чистый и ухоженный уголок. Убирайте мусор! Фотографируйтесь! И присылайте нам свои фотоотчеты до 4-го октября по эл. адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , размещайте самые интересные фото в сети Инстаграм с хэштегами #зачистоеморе, #музеймировогоокеана. Отборочный этап конкурса проводится с 27 сентября по 4 октября; итоги конкурса подведем и опубликуем 7 октября. Победителей ждут призы и подарки от музея.

- Увлекательные занятия и лекции. В дни акции сотрудники музея расскажут о состоянии Балтийского моря, рек и озер Калининградской области, влиянии микропластика на морских обитателей и способах улучшить экологическую ситуацию.

28 сентября, вторник:
Главный корпус, конгресс–холл
11.00 - лекция «Водный мир Калининградской области». Вход по билетам в Главный корпус.

29 сентября, среда:
Главный корпус, конгресс–холл
11.00 - музейное занятие «Балтийское море – экологические проблемы и пути их решения». Стоимость – 100 р. с человека, по групповым заявкам.

30 сентября, четверг:
Главный корпус, конгресс–холл
11.00 - музейное занятие «Балтийское море: экологические проблемы и пути их решения». Стоимость – 100 р. с человека, по групповым заявкам.
14.00 - лекция «Проблемы океанов – проблемы человечества. Микропластик». Вход по билетам в Главный корпус.

6 октября, среда:
«Морской Кванториум», Фридрихсбургские ворота
11.00 – 12.00 - экологические мастер-классы.
14.00 – 16.00 - деловая игра «Экобаланс».

В занятиях участвуют группы от 5 до 30 человек. Предварительная запись по телефону Главного корпуса музея 34-02-44/53-17-44.
Запись на мастер-классы в «Морской Кванториум» - по ссылке https://forms.gle/j71QWEXyKq6YyBKu5.

Тел. для справок +7 921 106 28 26.

Участие в акции Музея Мирового океана «За чистое море!» - это ваш личный вклад в большое дело спасения морей! Превратим лозунги в действия, сделаем нашу Балтику чистой!

za-chistoe-more-2021

Адрес главного корпуса: