«Законы природы»: экспозиция открыта для вас

IMG 6966Музей Мирового океана предлагает почувствовать себя волшебником – своими руками создать торнадо, водовороты и молнии, поиграть мячиком на струе воздуха или построить магнитный мост.

Интерактивные объекты, благодаря которым каждый посетитель может увидеть и понять законы физики, находятся в экспозиции «Законы природы» на 3-м этаже Главного корпуса музея. Зал экспозиции – это настоящее пространство для экспериментов и опытов. «Водоворот в разрезе» покажет, как центробежная и равитационная силы влияют на жидкость, а «Водяная воронка» продемонстрирует вихревые образования. Об особенностях искрового разряда и принципах работы молниеотводов в море расскажет экспонат «Гром и молния». Магнитная левитация, свойства гироскопа, ставшие основой популярных гироскутеров, закон Бернулли, работа магнитного поля, преломление света и многое другое станут подвластны каждому гостю музея.

Экспозиция «Законы природы» открыта для самостоятельного посещения (по стоимости билета в Главный корпус). Узнать больше о явлениях природы музей приглашает на лекциях и занятиях. Стоимость – 200 р. Предварительная запись по тел. 53 17 44.

Адрес главного корпуса:
 г. Калининград, набережная Петра Великого, 1