• Vistavki00011.jpg
  • Vistavki0008.jpg
  • Vistavki0007.jpg

Первые шаги в музыке

Музейная программа «Корабли для уникальных людей», в которой принимают участие ребята с ОВЗ, успешно реализуется уже более 10 лет. За это время в ней приняли участие тысячи детей. Юные гости не только открывали удивительный мир для себя, но и для других. Они стали не только участниками мастер-классов, конкурсов, соревнований, но и сами показали свои творческие таланты. А то, что детвора талантлива, факт абсолютно бесспорный. Убедиться в этом смогли все члены жюри и зрители конкурса-концерта «Первые шаги в музыке».

Мероприятие организуется ежегодно, в 2018 году оно состоялось 4 апреля. В празднике приняли участие 120 воспитанников из 10 коррекционных учреждений Калининградской области, педагоги и руководители вокальных и танцевальных студий, а также волонтёры из Норвегии, работающие в школе-интернате пос. Большое Исаково. Ребята подготовили номера в трёх номинациях: сольное пение, хоровое пение, танцевальный номер на морскую тематику.

Педагогам школ искусств, вошедшим в состав жюри, выбрать победителя было сложно. Ведь каждое выступление было особенным. В итоге победила дружба. Все маленькие артисты с большой буквы получили дипломы и подарки. Самым младшим участникам вручили мягкие игрушки, собранные посетителями Музея Мирового океана на празднике «Сказки старого города». Ребята также побывали на выставке «Мир путешествий», в экспозиции «Глубина» и стали первыми посетителями новой выставки «Морской сатирикон».