• Vistavki00011.jpg
  • Vistavki0008.jpg
  • Vistavki0007.jpg

Генеральный консул Её Величества посетила музей

konsulВ воскресенье, 4 марта, в Музее Мирового океана побывала делегация Британского консульства во главе с Генеральным консулом Её Величества в Санкт-Петербурге Сангитой Ахуджа.

Г-жа Ахуджа вступила в должность в декабре 2017 года. Вместе с ней впервые в Калининград приехали сотрудники консульства Зинат Ханче, глава отдела по связям с общественностью и СМИ, Анна Малкова, пресс-секретарь Посольства Великобритании в Москве, личный помощник Генерального консула, координатор мероприятий, и Анастасия Парфёнова, руководитель программ и проектов отдела прессы и связей с общественностью Посольства Великобритании в Москве. Цель приезда – знакомство с городом и Музеем Мирового океана в преддверии чемпионата мира по футболу. Госпожа Ахуджа отметила схожесть Калининграда и английских городов, которые объединяют море, корабли и даже история. Ведь НИС «Витязь» одно время принадлежал Великобритании, а филиал музея ледокол «Красин» был построен на верфи W.G. Armstrong, Whitworth & Co. Ltd в городе Ньюкасл-апон-Тайн. В результате визита было достигнуто соглашение об информационном сотрудничестве, в рамках которого консульство будет рекомендовать Калининград и Музей Мирового океана для посещения жителям Великобритании.