• Vistavki0007.jpg
  • vistavki0001.jpg

День Святого Валентина

Дорогие друзья!

Вы не решаетесь признаться в своих чувствах? Хотите теплой, экзотической атмосферы, но пока нет возможности уехать на далекие острова? Кинотеатры, кафе банальны? Музей Мирового океана поможет вам удивить свою половинку, окунуться в другой мир, узнать
истории любви, описанные во многих легендах, мифах и эпосах, а может быть, рассказать и о своей!

В Морском выставочном центре в Светлогорске в экспозиции «Люди моря», к примеру, можно увидеть скульптуры Рамы и Ситы — двух героев, эталонов совершенной любви. Сюжет повествует о том, как демон Равана похитил супругу принца Рамы Ситу, унес ее на свой остров Ланку, чтобы жениться на ней. Но добрые силы в образе Ханумана — предводителя войска обезьян —помогли Раме в битве с демонами-ракшасами и вернули Ситу.

Эту и другие красочные и многообразные любовные истории вам расскажут наши замечательные экскурсоводы 14 февраля. Приходите в музей и проведите день с любимым человеком необычно!

Впрочем, если отправиться к морю нет возможности, а провести День влюблённых хочется по-особенному, тогда вас ждут в Королевских воротах. Книга любви, в которую вы можете записать свою лав-стори, всегда открыта на нужной странице. Да и «перо» рядом! И, возможно, придя в ворота через много лет, вы будете читать свой лирический рассказ вместе с детьми.

Путешествие влюблённых продолжается. Теперь ваш путь лежит во Фридрихсбургские ворота. Только 14 Февраля в Историко-культурном центре «Корабельное воскресение» (ул. Портовая, 39) вы можете сообщить о своих переполняющих сердце чувствах без единого слова! Достаточно подарить ему или ей маленькое сердце. В этот день все посетители получат возможность изготовить такой сувенир для любимых своими руками. Мастер-классы проводятся в 12 и в 16 часов. Поверьте, никто не останется равнодушным!

Ну, а финальным аккордом может стать памятная фотография на носу легендарного «Витязя». И помните, своеобразный увлекательный квест по Музею Мирового океана, может легко превратиться в любовное приключение, которое запомнится вам и вашей половинке!