• Vistavki00010.jpg
  • Vistavki0004.jpg
  • vistavki0002.jpg

Посети музей бесплатно!

Музей Мирового океана приглашает вместе отметить Международный день музеев.

Только 18 мая у наших гостей есть прекрасная возможность посетить экспозиционно-выставочный корпус «Морской Кёнигсберг-Калининград» абсолютно бесплатно.

Здесь, на первом этаже, можно познакомиться с постоянной экспозицией, рассказывающей о развитии города-порта. Посетители «побывают» в кабинете Канта, совершать прогулку по старому порту Кёнигсберга и перенесутся в современный порт, полный активной жизни, станут пассажирами старого корабля XVII столетия, где встретятся с бароном Мюнхгаузеном.

На втором этаже продолжает работу фотовыставка «Кулики: жизнь на острове или остановка в пути». Фотоработы сотрудников научного отдела заповедника «Командорский» ярко и красочно представляют куликов – птиц отряда Ржанкообразные, постоянно обитающих, гнездящихся, пролетных или редких для Командорских островов. Невероятно, но в мире известен 181 вид куликов, объединенных в 14 семейств. На Командорах встречается 43 вида, 7 из которых – гнездящиеся. И почти всех их можно увидеть на удивительных снимках, сделанных в дикой природе.

Но самое главное, 18 мая калининградцы и гости города смогут бесплатно побывать на выставке «Прорыв в Космос». Этот уникальный выставочный проект, подготовленный совместно с Мемориальным музеем космонавтики, открылся 6 апреля. За время работы его посетили сотни гостей. Собранные экспонаты – это настоящая историческая летопись освоения космоса нашей страной, от первых полётных костюмов собак для геодезических ракет и первых спутников до современных скафандров для выхода в открытый космос и плазменных двигателей современных спутников.

Всё это гости музея смогут увидеть 18 мая, не заплатив ни копейки. Просто получите в кассе «нулевой» билет и начинайте своё удивительное путешествие.