Людям героической профессии посвящается

Людям героической профессии посвящаетсяМузей Мирового океана представляет новую выставку «Современное водолазное дело России». В экспозиции «Глубина» будут представлены фото, запечатлевшие профессиональных водолазов во время производственных работ в различных акваториях России, в том числе в экстремальных условиях Арктики.

Строительство подводных трубопроводов, гидротехнических сооружений в портах, освоение континентального шельфа и выполнение научных исследований в открытом море – все это требует инженерного и подводно-технического сопровождения силами водолазных специалистов. Использование современной техники позволяет водолазам выполнять свои работы без риска для жизни на глубинах свыше 300 метров длительное время, находясь под повышенным давлением окружающей среды, осуществляя дыхание специальными гелиокислородными смесями.

Новая выставка в Музее Мирового океана – это возможность показать интересную и незнакомую большинству людей технику профессиональных водолазов, уникальные объекты, на которых им приходится работать, но, прежде всего – людей этой профессии, готовых преодолевать трудности, отправляться в неизвестность, способных решать сложные задачи в экстремальных для человека условиях подводной среды.

Людям героической профессии посвящаетсяФотовыставка приурочена к проведению VIII-й международной конференции «Водолазное дело России», которая пройдет в музее 15-20 октября. На выставке будут представлены фотоработы, сделанные водолазами российской морской инженерной компании «Фертоинг».

Работа выставки продлится до 25 ноября в экспозиции «Глубина».