Приглашаем к акции "За чистое море!"

Вот уже 40 лет по решению Х сессии Ассамблеи Межправительственной морской консультативной организации (ИМКО) отмечается Всемирный день моря.  Цель — привлечь внимание международной общественности  к тому, какой невосполнимый ущерб морям и океанам наносит загрязнение водной среды.

Музей Мирового океана не мог остаться в стороне и призывает всех неравнодушных присоединиться к экологической акции «За чистое море!», которая будет проходить с 28 сентября по 15 октября  2018 года.

Акция Музея Мирового океана «За чистое море!» — это ваш личный вклад в большое дело спасения Балтики и отличная возможность расширить круг общения с хорошими людьми! Превратим лозунги в действия, сделаем наше море  чистым!

Но вы можете и самостоятельно выбрать время и место – берег ручья, озера, реки или моря, чтобы превратить их в чистый и ухоженный уголок. Убирайте! Фотографируйте! И присылайте нам свои фотоотчеты до 15 октября по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Итоги будут подведены до 25 октября. Победителей ждут призы от музея!

Также с 17 октября в нашем музее начнет свою работу детский конкурс экологических плакатов «За чистоту Балтики». Работы на конкурс экологического плаката принимаются с 24 сентября по 15 октября. Лучшие будут представлены на выставке в Главном корпусе музея. Торжественное закрытие выставки и подведение итогов состоится 26 октября.

По вопросам участия просим звонить по телефону 34-02-44 (отдел по работе с посетителями).