Приглашаем к обсуждению архитектурного проекта

Генеральный директор Музея Мирового океана Светлана Сивкова уже не первый год пытается привлечь внимание региональных властей и жителей города к проблеме обустройства и развития набережных реки Преголи. Её идея создать "Философскую тропу Канта", которая объединила бы два берега реки и стала бы одной из главных достопримечательностей, сегодня особенно актуальна.

В преддверии  празднования 300-летия со дня рождения великого философа данная тема вызвала большой интерес у архитекторов, историков и культурологов, которые подключились к работе над проектом. Свою концепцию ревитализации набережных предложила и студия «Архитектурная мастерская 4+». Творческий коллектив подготовил макет центра города. Именно таким они видят Калининград и городские набережные, частью которых может стать и "Философская тропа". Впрочем, вопрос открыт. Музей приглашает калининградцев, гостей города принять участие в обсуждении темы будущего столицы Янтарного края.

Приходите, высказывайте свои мнения и пожелания, включайтесь в дискуссию и меняйте судьбу и облик города!

"Филосовская тропа" а Калининграде. Просмотреть документ.