Фридрихсбургские сезоны - 2018

В этом году лето в Калининграде жаркое, и дело не только в Чемпионате мира по футболу. Именно в летний период, когда тепло и хочется гулять до утра, начинается сезон опен-эйров.  Концерты на открытых площадках бывают разные, но объединяет их одно – они не оставляют никого равнодушными.

Музей Мирового океана даёт старт уже четвертым Фридрихсбургским сезонам. Всех меломанов ждёт новая встреча с Калининградским симфоническим оркестром под управлением Аркадия Фельдмана.

Калининградцы и гости города услышат не просто музыку, они услышат море. Именно так называется симфоническая поэма М. Чюрлениса, написанная им в 1907 году. Композитор любил бывать наедине с природой. Слушая ее музыку, в своих произведениях он стремился передать вечную красоту и гармонию окружающего мира. И, надо признать, получалось у него это гениально.

Также на открытой концертной площадке грянет «Буря» Э. Грига, а «Шехерезада» Н. Римского-Корсакова на фоне стихий обретёт особое звучание.

И, конечно, не забывайте, что «Фридрихсбургские сезоны» — это прекрасный повод побывать во Фридрихсбургских воротах, прогуляться по старой брусчатке,  познакомиться с экспозициями и окунуться в атмосферу средневекового европейского города, готового удивлять и открывать тайны.

Программа Фридрихсбургских сезонов

Концертная программа «Мелодии старой Вены. От Моцарта до Штрауса»

Приглашаем всех  24 августа в 19:00 на концерты под открытым небом во Фридрихсбургских воротах.

Купить билет

Концерт Калининградского симфонического оркестра А. Фельдмана "Фридрихсбургские сезоны"

Дата посещения:

Ф.И.О.:

Номер телефона:

Категория билетаКол-воЦена
1 Цена с посещением экспозиции (взрослый) 300 р.
2 Цена с посещением экспозиции (детский) 150 р.

Сумма: рублей

Способ оплаты:

С банковской карты
Со счета в Яндекс.Деньгах (яндекс кошелек)
Оплата cо счета WebMoney

Правила оказания услуг через сайт

Уважаемый посетитель! Если Вы приобрели билет в музей на нашем сайте, Вам не обязательно его распечатывать, можно просто показать квитанцию оплаты с мобильного устройства или сообщить при входе Ваши фамилию, имя, отчество и номер телефона работнику музея - этого будет достаточно.
Контактный телефон отдела по работе с посетителями: +7 (4012) 34-02-44. До встречи в музее!

Внимание! Укажите номер контактного телефона, по которому наш кассир сможет с Вами связаться при необходимости.