100 взглядов на Кыргызстан

kyrgyzstan

Музей Мирового океана и Товарищество фотографов передвижников представляют фотовыставку «Между небом и озером Иссык-Куль: 100 взглядов на Кыргызстан».

Вы когда-нибудь бывали в стране, которая на 90% состоит из гор? Или в стране, где берут начало более 40 тысяч больших и малых рек? А может, вам посчастливилось посетить страну, где встречаются практически все природные пояса, характерные для северного полушария планеты: ледники, горные леса и сухие степи, пустыни, альпийские и пойменные луга?

Вы удивитесь, но все эти красоты можно увидеть в Кыргызстане!

Далеко ехать и нет времени? Не беда. В Музее Мирового океана открыт новый выставочный проект, который позволит совершить путешествие по берегам Иссык-Куля, спуститься в ущелья и подняться в горы. Все это возможно благодаря фотографиям, сделанным Михаилом Флинтом и Владимиром Онопко, входящими в Товарищество фотографов-передвижников. С помощью языка фото они расскажут об удивительной по красоте природе Киргизской Республики.
Ущелья Ала-Арча, Кызыл-Суу, Боомское, Окторкой, Григорьевское, Семеновское, озера Туз-Кёль, Сары-Челек и Сонг-Кёль, перевалы Кызарт, Кокбель, Кырк-Кыз — это лишь немногие символы разнообразия природы Кыргызстана, которые увидят посетители, пришедшие на выставку.

kyrgyzstan1