Приглашаем в старинную аптеку

priglashaem-v-starinnuyu-aptekuИКЦ "Великое посольство" в Королевских воротах приглашает на  выставку «Аптека трёх королей». Небольшой зал с готическими сводами и кирпичной кладкой превратился в  настоящее царство алхимиков и врачевателей. Антураж как нельзя лучше передает атмосферу средневековой аптеки. Впрочем, посетителей ждёт встреча не только с далёким прошлым. Представленные экспонаты «погрузят» всех в аптечные тайны рыцарской эпохи, затем «перенесут» во времена герцогства. А последний визит состоится в аптеку учёного эпохи прусских королей. Каждый шаг в выставочном пространстве – это увлекательное путешествие в мир загадок и тайн. Кто знает, может быть, именно здесь откроются секреты философского камня или вечной молодости!

Аптекарские шкафы с рядами полок со специальной посудой: банки с аптечным сырьём и готовыми лекарствами, графины и бутыли с водой и настойками, стол-прилавок – место общения аптекаря и посетителей, чучела экзотических животных и, конечно, букеты лечебных трав. И не удивляйтесь, если за прилавком вас встретит кёнигсбергский аптекарь, который предложит приобрести настойку от меланхолии или травяной сбор от всех болезней.

Кроме этого, все желающие смогут приобрести брошюру-путеводитель по выставке: сборник аптечных историй от глубокой древности до наших дней.